19.03.2024
°C
4
$ 91.98
€ 100.24

Политика

В Твери завершил работу Центр общественного видеонаблюдения

Центр работал с 15 по 17 марта для обеспечения независимого наблюдения за ходом голосования на выборах Президента РФ, открытости и гласности процесса, предотвращения нарушений избирательного законодательства.

Игорь Руденя поблагодарил жителей Тверской области за активное участие в выборах

17 марта в России завершилось голосование на выборах Президента РФ.

В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации

На территории Верхневолжья в 8 утра открылись все избирательные участки.

Для впервые голосующих избирателей Тверской области подготовлены памятные сувениры

Жители Верхневолжья, достигшие 18-летнего возраста, получат памятные сувениры от избирательной комиссии Тверской области, впервые приняв участие в выборах Президента Российской Федерации. Голосование пройдет 15, 16 и 17 марта.

В Твери в парке «Россия – Моя история» открылась выставка, посвященная развитию отечественных избирательных технологий

В Твери на площадке мультимедийного парка «Россия – Моя история» начала работу выставка «Избирательные технологии: от деревянного ящика до системы электронного голосования». На открытии экспозиции побывали студенты тверских колледжей, представители молодёжной избирательной комиссии Тверской области и клубов молодых избирателей.

Игорь Руденя провел заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении в Тверской области выборов Президента

Губернатор подчеркнул: общая приоритетная задача – создание условий, чтобы каждый избиратель, несмотря на место жительства, работы и службы, на погодные и другие факторы, смог реализовать свое конституционное избирательное право.

В Тверской области начал работу Штаб общественной поддержки

Губернатор Игорь Руденя ознакомился с работой развернутой на площадке Штаба выставки «Добровольцы», где представлены фотографии из зоны СВО и предметы, вывезенные волонтерами объединения «Наследие» из зоны боевых действий. Они знакомят с масштабом последствий разрушительных обстрелов мирных жителей Донбасса.

В Тверской области разворачивается система общественного наблюдения за выборами

В мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» состоялось заседание Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Президента Российской Федерации в Тверской области.

Тверь принимает делегацию из города-побратима Орши

В Тверской городской Думе прошла официальная встреча с делегацией белорусского города-побратима Орша.

В Калининском и Бологовском округах Тверской области прошли выборы депутатов представительных органов местного самоуправления

Всего замещению подлежат 40 депутатских мандатов: по 20 в каждом муниципалитете. Срок полномочий избираемых Дум составит 5 лет.