27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72

Игорь Руденя поблагодарил жителей Тверской области за активное участие в выборах

103A392617 марта в России завершилось голосование на выборах Президента РФ.

 К жителям Верхневолжья обратился Губернатор Игорь Руденя.

«Жители региона продемонстрировали ответственное отношение к главному событию в политической жизни России, к исполнению гражданского долга, что официально подтверждено высоким уровнем явки на избирательные участки нашего региона. По предварительным результатам с огромным отрывом лидирует наш Президент Владимир Владимирович Путин. Это особенно важно сейчас, когда против нашей страны ведется гибридная война со стороны коллективного Запада. Для России это не новое явление».

Голосование проходило в течение трех дней, с 15 по 17 марта. В Верхневолжье в организации и проведении выборов главы государства помимо регионального избиркома было задействовано 45 территориальных избирательных комиссий и 1081 участковая.

В регионе за ходом голосования следили 3338 наблюдателей – международные, общественные, а также от кандидатов. В Тверской области также развернут Центр общественного видеонаблюдения.

Более 2500 волонтеров проекта «Выборы доступны всем» на избирательных участках оказывали помощь жителям с ограниченными возможностями здоровья, отмечает пресс-служба регионального правительства.