19.03.2024
°C
5
$ 91.98
€ 100.24

Экономика

На площадке парка «Россия – Моя история» в Твери представили образцы современной техники, изготовленной в Верхневолжье

11 марта на площадке мультимедийного парка «Россия – Моя история» в Твери была представлена выставка образцов техники, которую изготавливают на предприятиях Верхневолжья.

Компания из Тверской области приняла участие в Международной выставке катеров и яхт «Московское Боут Шоу»

В Москве завершилась 17-я Международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу». Тверскую область представляла конаковская компания «Фор Марин», выпускающая стеклопластиковые катеры Slider.

В Вышневолоцком округе ведется модернизация теплоэнергетического комплекса

Губернатор Игорь Руденя в Вышнем Волочке осмотрел новую блочно-модульную газовую котельную на улице Баумана, возведенную в 2023 году по проекту модернизации системы теплоснабжения при поддержке Фонда развития территорий. В ближайшее время планируется ее ввод в эксплуатацию.

Последние достижения цифровой трансформации городского хозяйства обсудили на региональном дне «Цифровая прокачка. Умный город»

В Рязани прошел региональный день «Цифровая прокачка. Умный город» Центрального федерального округа по цифровой трансформации городского хозяйства.

«Байкал Сервис» почти в пять раз увеличил объемы перевозок в Беларусь

В 2023 году объемы отправок в Республику Беларусь в транспортной компании увеличились почти в пять раз по сравнению с предыдущим периодом.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии санавиации

В России сегодня идет работа по девяти федеральным проектам, которые охватывают всю сферу здравоохранения.

Тверская область поставила восемь новых пассажирских вагонов на Сахалин

Из Тверской области на Сахалин отправлено восемь новых пассажирских вагонов, произведенных на Тверском вагоностроительном заводе.

В Промтехнопарке КСК в Твери запущено новое производство по выпуску электротехнической продукции для железнодорожной отрасли

На территории Промтехнопарка КСК в Твери запущено новое производство по выпуску межвагонных высоковольтных соединений и другой электротехнической продукции для одно- и двухэтажных вагонов локомотивной тяги.

Поддержано создание в Тверской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Эммаусс»

Решение принято на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам создания особых экономических зон и территорий опережающего социального развития в монопрофильных муниципальных образованиях страны.

Звероводы Верхневолжья представили свою продукцию в День сельского хозяйства на ВДНХ

На Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Форума национальных достижений прошел День сельского хозяйства. Программа Дня отражала историю, современность и будущее российского агропромышленного комплекса – одной из ведущих отраслей национальной экономики.