29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В Тверской области появился еще один пятизвездочный отель

photo 5253907698355919788 wВ апреле успешно прошел процедуру обязательной классификации и получил «5 звезд» отель-усадьба «Времена года» в Торопецком округе. Это потребовало существенного преображения инфраструктуры и усовершенствования сервиса и комфорта пребывания гостей.

Отель-усадьба – часть культурно-туристического кластера «Озеро Наговье». Соглашение о намерениях по реализации инвестпроекта, предусматривающего его развитие, было подписано 15 июня на Петербургском международном экономическом форуме в 2023 году Губернатором Игорем Руденей и генеральным директором ООО «Парма» Дарьей Афанасьевой.

На сегодняшний день в отеле-усадьбе заменены все инженерные системы, установлены кондиционеры, навигационные и информационные стенды, обустроены пешеходные дорожки.

Регулярно пополняется автопарк для активных летних и зимних туров. Созданы удобства для занятий лыжным спортом, тюбингом, катанием на коньках, оборудован профессиональный тренажерный зал под открытым небом. Полностью обновлен номерной фонд, реконструированы банные комплексы. Расширено фермерское хозяйство, которое вызывает особый интерес маленьких гостей: построены птичник и сеновал, увеличено поголовье коров, баранов и коз.

Большие изменения произошли и в этом году. Построен отдельный пирс для лодок, обустроен песчаный пляж и закуплено оборудование для активного отдыха на воде. Кроме того, с 2024 года у отеля есть собственная вертолетная площадка.

Сейчас создаются новые вольеры для диких животных с экотропой по периметру и информационными стендами, рассказывающими о богатой природе Верхневолжья. Новые экотропы для прогулок и занятий спортом появились в том числе в лесном массиве.

В планах – работы по повышению комфортности проживания в «Парящих» домах, отмечает пресс-служба регионального правительства.