26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

Творческий фестиваль студентов колледжей завершится гала-концертом в Твери

15 мая 2019 года в Твери покажут лучшие творческие номера студентов тверских ссузов, а также назовут победителей ХХII фестиваля обучающихся профессиональных образовательных организаций Тверской области. Награждение состоится в рамках гала-концерта на сцене ДК «Химволокно».
Творческий фестиваль для студентов колледжей проходит в Тверской области каждый год. В этом году участие в нем приняли студенты 37 ссузов Твери и области
Такие мероприятия способствуют популяризации рабочих специальностей, считают тверские власти. «Регион включился в общероссийский процесс формирования системы подготовки рабочих кадров в соответствии с международными стандартами качества», – отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя.
Повышать качество подготовки таких специалистов будут по стандартам Worldskills. Тверская область присоединилась к движению «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), в Верхневолжье ежегодно проводится региональный чемпионат по рабочим профессиям. Также в области появится центр опережающей профессиональной подготовки. Там будут готовить кадры по востребованным на рынке специальностям.