26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

В Твери состоялся «Тверской гражданский форум»

Проект Стратегии социально-экономического развития Твери до 2035 года представила Администрация города на «Тверском гражданском форуме», который состоялся 29 и 30 марта в ДК «Металлист».
– Для развития любой территории, самое главное – сохранить и приумножить человеческий капитал, – отметил в своем выступлении заместитель главы администрации Твери Андрей Гаврилин. – В то время, как молодёжь часто меняет место жительства, легко переезжает из города в город, задача органов власти создать комфортные условия для жизни, учебы и работы специалистов, чтобы сохранить их в Твери.
План реализации Стратегии-2035 позволит объединить финансовые ресурсы, муниципальные программы, мероприятия, запланированные в рамках реализации национальных проектов и федерального проекта «Умный город».
Участники форума обсудили основные положения проекта Стратегии. В целом они высказали поддержку разработанному документу, был озвучен ряд предложений. Так, по итогам обсуждения молодые преподаватели ТвГУ высказали готовность подключиться к дальнейшей работе над Стратегией, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери. salon living MD