26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

Состоялась встреча губернатора и главы Конаковского района

Губернатор области Игорь Руденя и глава Конаковского района Олег Лобановский обсудили социально-экономическое развитие муниципального образования и другие вопросы.
Одним из наиболее актуальных вопросов в социальной сфере района является строительство новой больницы в поселке Новозавидовский. Было принято решение построить современное учреждение для оказания медицинской помощи жителям поселка и расположенных рядом населенных пунктов. Для размещения объекта определён земельный участок вблизи действующего больничного комплекса. В этом году предполагается разработать проект, решается вопрос финансирования строительства учреждения.
На встрече речь шла также о необходимости проведения ремонта в школе №2 посёлка Новозавидовский. За счёт средств районного бюджета в 2018 году был выполнен ремонт кровли. В 2019 планируется привести в порядок фундамент. Кроме того, обсуждались вопросы строительства новых тепловых сетей на территории муниципалитета, в частности, в селе Городня, где при поддержке регионального бюджета построена газовая котельная, а также в селе Селихово, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.