27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72

В Твери и Тверской области к 2021 году появятся 3 школы и 10 детских садов

Образовательный комплекс на территории войсковой части в Хотилово-2 Бологовского района вчера осмотрел губернатор области Игорь Руденя.
«Прежде всего, необходимо достроить спортивный комплекс. В школе будет большой спортзал, а также многофункциональные кабинеты, библиотека. Столовую перенесем в новое крыло, завершим ремонт основного здания школы. Здесь предусмотрены все необходимые коммуникации в соответствии с новыми технологиями. Уже сделали ремонт санитарных комнат по областной программе», – прокомментировал Игорь Руденя представителям СМИ итоги осмотра образовательного комплекса.
Также, до 2021 года предусмотрен ввод еще трёх школ в Твери: в микрорайоне «Юность» на 560 ученических и 80 детских мест, в микрорайонах «Брусилово» и «Радужный» на 1224 места каждая. Финансирование строительства объектов обеспечивается за счет федерального, областного и местного бюджетов.
Кроме того, к 2021 году для достижения 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет планируется строительство более 10 детских садов на 1700 мест в 9 муниципальных образованиях. Предполагается, что новые учреждения появятся в Твери, Торопце, Торжке, Лихославле, Вышнем Волочке, Старицком, Максатихинском, Лихославльском, Калининском районах, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. купить виагру низкой цене