26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

Тверская область получит федеральную поддержку на развитие материально-технической базы детских поликлиник в 2018 году

Порядка 108 млн рублей будет выделено Тверской области из федерального бюджета в текущем году на укрепление материально-технической базы детских поликлиник. Об этом 12 марта сообщил губернатор Игорь Руденя на открытии Форума муниципальных образований Тверской области. Участие в мероприятии принял Председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин.
Задача по развитию системы детского здравоохранения поставлена Президентом России Владимиром Путиным.
«Наша демографическая политика доказала свою результативность. И мы продолжили, расширили её. Продлили программу материнского капитала, предусмотрели адресные выплаты при рождении первенца, второго и третьего ребёнка. Также запускается программа обновления детских поликлиник и детских поликлинических отделений в больницах», — отметил глава государства в Послании Федеральному Собранию 1 марта.
«Один из приоритетов в улучшении благосостояния граждан – решение вопросов демографии. Эта тема особенно актуальна для Тверской области. Нам в этой связи предстоит пройти очень серьёзный путь повышения качества и доступности здравоохранения», — сказал Вячеслав Володин на открытии Форума муниципальных образований
«Нашему региону выделено 108 миллионов рублей на развитие материально-технической базы детских поликлиник. Несмотря на то, что сфера здравоохранения находится в зоне ответственности регионального правительства, муниципалитеты должны постоянно мониторить качество работы учреждений здравоохранения и обеспечивать обратную связь с руководством регионального минздрава», — обозначил Игорь Руденя.
Субсидии будут направлены на приобретение техники и медицинских изделий для детских больниц регионального и муниципального значения, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.