26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

Игорь Руденя обсудил с Эллой Памфиловой вопросы проведения выборов в Тверской области

9 июля губернатор Игорь Руденя провел переговоры с председателем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллой Памфиловой. Встреча проходила в Конаковском районе Тверской области, где на фестивале «Нашествие» в этом году впервые состоялись выборы президента. Стороны обсудили актуальность данной акции, а также вопросы взаимодействия в организации на территории региона избирательных компаний различного уровня.
«В Тверской области планируется провести более 40 выборов, в ходе которых определятся имена более 400 депутатов всех уровней. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы голосование прошло на высоком уровне. Это очень важно, потому что качество проведения выборов – показатель уровня развития общества и территорий», — отметил Игорь Руденя.
Глава региона добавил, что в Тверской области ведется работа по модернизации избирательных участков. В частности, это касается эстетического оформления мест для голосования, приведения их внешнего вида к единому стандарту. Кроме того, по рекомендации ЦИК в регионе идет внедрение новой технологии для ускоренной передачи данных в государственную автоматизированную систему «Выборы», суть которой в нанесении специального QR-кода на бюллетени.
«Я очень благодарна Вам за понимание важности этой работы. Я знаю, что со стороны губернатора оказывается все необходимое содействие по техническому оснащению избирательных участков. Мы со своей стороны также готовы помогать. Надеюсь, что все наши начинания и в дальнейшем будут находить здесь полное понимание, ведь все это направлено на благо избирателей», — подчеркнула Элла Памфилова.
Глава Центризбиркома также высоко оценила работу областной и территориальных избирательных комиссий тверского региона, отдельно подчеркнув их серьезный кадровый потенциал.
10 сентября 2017 года на территории Тверской области пройдут дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Тверской области по Кимрскому одномандатному избирательному округу №12 и 45 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований, в том числе депутатов Тверской городской Думы. Избирательные кампании пройдут в Андреапольском, Весьегонском, Конаковском, Лихославльском, Максатихинском, Осташковском, Селижаровском, Старицком, Торжокском, Рамешковском районах, городах Твери, Ржеве, Торжке и Кимрах.
Замещению подлежат 426 депутатских мандатов, принять участие в выборах, по предварительным оценкам, смогут более 478 тысяч избирателей региона, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.