29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В Твери начинаются общегородские субботники

субботники13 апреля в Твери в рамках плана мероприятий по санитарной очистке города прошел первый массовый субботник. От мусора предстоит очистить 22 территории в разных районах города.

Традиционно на уборку от мусора зеленых зон, набережных, видовых мест, улиц и площадей выйдут служащие муниципальных предприятий и организаций. Управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК города Твери рекомендовано организовать уборку территорий, которые находятся в зоне их ответственности.

В ходе реализации мероприятий по санитарной очистке города запланирована не только уборка придомовых территорий, скверов, парков, тротуаров, газонов от бытового мусора, но и удаление несанкционированных графических изображений и объявлений с фасадов зданий, опор наружного освещения, уборка сухих, аварийных деревьев, обрезка сучьев, поросли.

При благоприятных погодных условиях субботники планируется провести 13, 20, 27 апреля и 7, 18 и 25 мая. К участию в уборке города приглашаются все неравнодушные жители Твери. Начало субботников в 10.00, подробную информацию можно уточнить в администрации своего района, сообщает отдел информации и аналитики Администрации города Твери.