27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72

Жители Твери могут принять участие в неделе ГТО

1В Твери с 25 по 31 марта проходит Неделя ГТО «10 лет ВФСК ГТО!». Принять участие в сдаче нормативов могут все желающие.

Согласно правилам, участниками спортивных мероприятий в рамках Недели ГТО «10 лет ВФСК ГТО!» могут быть воспитанники детских садов, учащиеся школ и иных образовательных организаций в возрасте от 5 до 17 лет, семейные команды (возраст и состав не ограничен), личные участники от 18 лет и старше.

Центром тестирования ГТО утверждена программа соревновательной недели:

- конкурс флешмобов под девизом: «ГТО – это для всех! С ГТО нас ждет успех!»

-конкурс тематических мероприятий (физкультурных, спортивно-массовых, оздоровительных, военно- патриотических, информационных и т.п.)

- конкурс «Мои рекорды!» (демонстрация спортивных достижений в любом виде упражнений). Эксперты будут оценивать участников, исходя из таких критериев, как соответствие тематике, оригинальность идеи, синхронность, артистизм, массовость, музыкальное оформление и т.д. Дополнительные баллы будут начислены за съемку на спортивном объекте (зал, бассейн, корт, стадион).

Все отчетные фото- и видеоматериалы необходимо направить в Центр тестирования ГТО не позднее 5 апреля. Победители определяются по наибольшему количеству набранных баллов, отмечает пресс-служба мэрии.