27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72

В Твери компания «ДКС» запустила производство автоматических выключателей

YON MAX ДКС Сделано в России 12Строительство производства силовой электрики компания «ДКС» начала в 2023 году. Открытие запланировано в третьем квартале этого года.

Проект реализуется в целях импортозамещения оборудования силовой автоматики и электрики. Общая площадь производства составляет более 17 тыс. кв. м. Реализация инвестпроекта позволит создать 120 новых рабочих мест.

«За четверть века, что предприятие существует, оно продолжает постоянно развиваться. Компания на сегодняшний день является лидером в сфере производства электротехнической продукции в нашей стране. Уверен, что предприятие продолжит увеличивать доли рынка в своем сегменте, создавать высокотехнологичные рабочие места и повышать объемы продукции», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Сейчас линия производит однополюсные автоматы на 16А, 6кА, а скоро начнет выпускать выключатели до трех полюсов на 6, 16, 32 и 63А. Первые партии выключателей уже проходят лабораторные исследования и в ближайшее время пройдут процесс сертификации, отмечает пресс-служба регионального правительства.

В новом комплексе будет открыто производство сразу трех популярных серий продукции «ДКС»: автоматических выключателей «YON», клемм «Nuputuk», электроустановочных изделий «Avanti». В частности, автоматические выключатели – это надежное, безопасное и современное решение для обеспечения электрической безопасности и комфорта в доме или офисе.