27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72

Завод «Тверской экскаватор» на 50% обновил парк технологического оборудования

photo1710921403В Верхневолжье парк технологического оборудования завода «Тверской экскаватор», одного из ведущих производителей строительно-дорожной и специальной автотехники в России, обновлен на 50%.

Среди новинок предприятия - станки лазерной резки металла с числовым программным управлением.

ЗАО «Тверской экскаватор» является одним из ключевых производственных активов производителя строительно-дорожной и специальной техники UMG. Техническое переоснащение и использование современных технологий позволит существенно снизить затраты на производство. Выпускаемая продукция станет более качественной и конкурентноспособной. Скорость операций новых станков с ЧПУ сэкономит и время на реализацию проектов: сократится путь от конструкторской идеи до массового выпуска моделей.

«Продукция предприятия всегда отличалась высокими техническими характеристиками, была востребованной в нашей стране и за рубежом. Сегодня ЗАО «Тверской экскаватор» активно участвует в реализации государственной политики в сфере машиностроения, вносит свой вклад в решение задач импортозамещения и технологического суверенитета Российской Федерации», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Ожидается, что изменения приведут и к расширению ассортимента и запуску новых серий строительно-дорожной и специальной техники, а также повысят оперативность внедрения инновационных предложений, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Для действующего персонала на заводе организовано дополнительное обучение с практикой работы на новых ЧПУ, также запланировано объявление рабочих вакансий для специалистов.