27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72

Участникам спецоперации из Тверской области передан автомобиль для выполнения задач в зоне проведения СВО

IMG 8063Военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, из Тверской области направлен очередной автомобиль.

На территории парка «Россия – Моя история» в Твери ключи от машины «Нива» вручили уроженцу Верхневолжья Олегу Цвилеву, проходящему службу в штурмовом батальоне.

Машина была подготовлена к отправке сотрудниками общественно полезного фонда Тверских добровольцев и ГКУ «Автобаза Тверской области» при поддержке регионального Правительства. Автомобиль прошел необходимое техническое обслуживание, специалисты проверили исправность всех механизмов.

Боец выразил благодарность Правительству Тверской области и всем неравнодушным жителям Твери за поддержку российских военнослужащих.

«Машины, которые мы получаем, помогают решать нам различные боевые и вспомогательные задачи. Техника, подготовленная и переданная от всей души, является нашим оберегом – долго служит, спасает жизни. Знаю, что и эта «Нива» будет эффективно использована там, где она сейчас особенно необходима», – отметил Олег Цвилев.

Боевые заслуги военнослужащего отмечены медалью «За отвагу», которую в преддверии Дня защитника Отечества ему вручил Губернатор Игорь Руденя, отмечает пресс-служба регионального правительства.

На днях также из Верхневолжья в зону проведения спецоперации отправился гуманитарный груз от Тверского штаба «МыВместе». В него вошли три автомобиля и вещи, необходимые бойцам.