27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72

В Тверской области завершился I фестиваль уличных концертов «Мы вместе. Верхневолжье»

DSC 6473Его зрителями стали тысячи жителей и гостей тверского региона. Наряду с творческими коллективами и исполнителями тверского края в фестивале приняли участие известные артисты федерального уровня.

Накануне в Твери на площади Славы выступил Хор Русской Армии, в Кимрах – российская певица Валентина Бирюкова, в Торжке - мужской хор «Русский формат». Также в предыдущие два дня мероприятия фестиваля проходили в Бежецке, Вышнем Волочке и Конаково.

В этот же день в городах и селах Тверской области с размахом прошли Масленичные гуляния. Концерты творческих коллективов, мастер-классы, веселые конкурсы и забавы, беспроигрышные лотереи – каждый житель региона мог найти себе занятие по душе. На избирательных участках жителей региона угощали ароматными блинами, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Сегодня, 18 марта, в Твери состоится фестиваль «Крымская весна» (6+), приуроченный ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. В большом праздничном концерте, который состоится на площади Славы, примут участие Хор Русской Армии, хор «Русский формат», Валентина Бирюкова. Начало в 16:00. Вход свободный.