27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72

В Твери открылась новая школа

DSC 8702В микрорайоне «Южный» в Твери начала работу новая школа на 1224 места.

Центр образования №56 открыли Губернатор Игорь Руденя и сенатор Российской Федерации Людмила Скаковская. Это уже вторая новая школа, введенная в Твери на этой неделе.

Игорь Руденя и Людмила Скаковская осмотрели кабинеты, актовый и спортивный залы, библиотеку, столовую, бассейн и другие помещения, пообщались с учениками школы.

Центр образования расположен в крупнейшем микрорайоне города, где проживает много молодых семей с детьми. Уже сейчас в новой школе шесть первых классов. В настоящее время здесь учатся ученики с 1 по 3 классы и с 5 по 8 классы. С 1 сентября 2024 года в школу будут набраны учащиеся всех классов. Практически в два раза увеличится количество педагогов.

Объект построен организациями Военно-строительного комплекса Минобороны России, отмечает пресс-служба мэрии.

В учреждении созданы все условия для обучения и всестороннего развития детей. Это просторные учебные классы, включая лингафонный и компьютерные, лабораторные кабинеты физики, химии, биологии, кабинеты дополнительного образования, столовая, актовый зал, два спортзала и два бассейна, уличный спортивный комплекс с футбольным полем. Помимо этого, в школе есть игровые комнаты для детей. Оборудованы медицинский, процедурный и стоматологический кабинеты.