27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72

Игорь Руденя посетил отремонтированные и оснащенные новым оборудованием подразделения городской больницы №6 Твери

DSC 7165По национальному проекту «Здравоохранение» ведется комплексная модернизация учреждения, включающая ремонт и оснащение подразделений новым оборудованием.

Игорь Руденя ознакомился с ремонтными работами в главном корпусе 6-й горбольницы, осмотрел отделения функциональной и рентгенодиагностики, операционный блок, оснащенный санпропускником, эндоскопическое, реанимационное и другие отделения.

При осмотре Губернатор дал ряд поручений, направленных на повышение качества оказания медицинской помощи. В частности, обеспечить установку реанимационных консолей в смотровых кабинетах приемного отделения, что позволит повысить оперативность оказания экстренной помощи. На этажах и в помещениях больницы – разместить знаки навигации для удобства людей.

Комплексными ремонтными работами охвачены сразу несколько подразделений больницы №6: помимо главного корпуса – лечебно-диагностический корпус, включая приемное, педиатрическое и детское инфекционное отделения, детская поликлиника на площади Гагарина и взрослые в поселке Химинститута, микрорайоне Южный. Ремонт выполнен в колопроктологии и в торакальном отделении: обновлены кровля, входные группы, оконные блоки и инженерные коммуникации.

Также приобретено современное оборудование для оперблока и других подразделений больницы, включая МРТ и КТ, цифровые рентгеновские системы, установки для проведения эндоскопических операций. Новой, в том числе роботизированной, техникой оснащены отделения медицинской реабилитации. К примеру, поставлены велоэргометр, беговая дорожка, аппарат для роботизированной механотерапии рук.

В этом и следующем годах работы по ремонту и оснащению больницы №6 будут продолжены. В частности, в приемное отделение планируется приобрести аппарат КТ, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Игорь Руденя подчеркнул: это должно быть оборудование экспертного класса.