27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72

В мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» прошел областной форум «Мой выбор – Россия»

DSC 2208Форум был приурочен ко Дню молодого избирателя и объединил около 2000 старшеклассников, студентов, молодых семей Верхневолжья, активистов Движения Первых, Юнармии и других организаций.

«Сегодня здесь собралась команда будущего Тверской области – самого большого региона в сердце нашей Родины. Верхневолжье всегда гордилось талантливыми молодыми людьми – настоящими героями и созидателями, которые посвящали свою жизнь стране, делали открытия и совершали подвиги во имя Отчизны. И в наши дни молодые люди остаются главной движущей силой развития страны, творцами ее новых успехов и побед. Все новые масштабные инициативы, объявленные Президентом в Послании, обращены прежде всего к вам», – подчеркнул Игорь Руденя.

Глава государства заявил о новых национальных проектах «Семья», «Молодежь России», «Кадры» для расширения возможностей самореализации молодого поколения страны в разных сферах и направлениях.

Губернатор отметил: именно для молодых в России, тверском регионе уже активно развивается система профессионального образования, создаются студенческие городки, мастерские и лаборатории, обновляются учебные здания и общежития вузов и колледжей.

«Вам предстоит стать теми профессионалами, кто будет развивать предприятия, укреплять технологический суверенитет, формировать экономику данных. И, конечно, мы верим, что благодаря вам Россия всегда будет страной больших, многодетных, счастливых семей», – обратился к делегатам форума Игорь Руденя.

Отдельно глава региона поблагодарил молодых добровольцев, которые традиционно в дни голосования работают на избирательных участках, помогают людям старшего возраста и жителям с инвалидностью.

Игорь Руденя пообщался с молодыми избирателями, ответил на интересующие их вопросы.

Также прошли встречи членов территориальных избирательных комиссий с молодыми избирателями в вузах и колледжах. В том числе поднимались вопросы участия молодежи в выборах в качестве наблюдателей, в составе комиссий, отмечает пресс-служба регионального правительства.