27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72

В Вышневолоцком округе ведется модернизация теплоэнергетического комплекса

DSC 9044Губернатор Игорь Руденя в Вышнем Волочке осмотрел новую блочно-модульную газовую котельную на улице Баумана, возведенную в 2023 году по проекту модернизации системы теплоснабжения при поддержке Фонда развития территорий. В ближайшее время планируется ее ввод в эксплуатацию.

В настоящее время в Вышнем Волочке в рамках комплексной работы по обновлению объектов теплоэнергетики завершено строительство 5 котельных, к ним подключен жилой фонд и соцучреждения. В 2024 году планируется ввести еще ряд таких объектов, что позволит значительно повысить надежность и качество теплоснабжения в городе.

В частности, котельная на улице Баумана мощностью 25 МВт с пятью водогрейными котлами будет обеспечивать теплом и горячей водой 89 многоквартирных домов, 27 социальных учреждений и административных зданий.

Всего в текущем году в регионе запланировано строительство 24 современных газовых котельных, отмечает пресс-служба регионального правительства. Работа синхронизирована с газификацией муниципальных образований. К примеру, будут построены новые котельные и модернизированы тепловые сети в городе Красный Холм, поселках Жарковский и Максатиха.