27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72

Баскетбольные команды школ Тверской области сойдутся в финале регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Кав Ђп бЃжбв5 марта во Дворце спорта «Юбилейный» в Твери пройдёт финал регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ». Победителей определят среди восьми баскетбольных команд школ Верхневолжья.

В финале регионального этапа «КЭС-БАСКЕТ» примут участие юноши из тверской гимназии №12, средней школы №2 Нелидово, школы №5 Конаково и школы №19 Вышнего Волочка. За звание сильнейшей сразятся также команды девушек из гимназии №10 Твери, средней школы №3 Кашина, Максатихинской СОШ №1 и СОШ №2 Нелидово. Лучшие из лучших представят Тверскую область уже на следующем этапе соревнований, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Большое спортивное состязание начнётся в 11.00. На мероприятии вспомнят легенду баскетбола, олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира Сергея Белова, который являлся почётным президентом Школьной баскетбольной лиги. В этом году знаменитому спортсмену могло бы исполниться 80 лет.

Всего в чемпионате Тверской области в сезоне 2023-2024 гг. участвовали 209 команд юношей и девушек из 126 общеобразовательных учреждений 24 муниципалитетов региона.

17-й сезон Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» объединил рекордное количество участников – свыше 17 900 команд из 80 субъектов РФ. Впервые присоединились к проекту ребята из Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а также из Дагестана и Крыма, Новгородской и Липецкой областей.