3
$ 92.01
€ 98.72

Тверские хоккеисты вновь сыграли на ГУМ-катке на Красной площади

DSC05204В Москве, на ГУМ-катке на Красной площади, прошел хоккейный матч лиги ЛХЛ-77 между командами ТХК «Патриот» из Твери и «Регион-спорт» из Белгорода.

Межрегиональное спортивное событие посвящено бойцам, принимающим участие в специальной военной операции. Почетными гостями мероприятия стали герои СВО Николай Горбунов и Николай Романенко.

«Хочу сказать спасибо от всех бойцов тем, кто организовывает такие мероприятия, волонтерам, которые помогают ребятам на передовой, помогают восстанавливаться после ранений», – сказал Николай Романенко, открывая матч.

«В непростое время очень важно, что вы поддерживаете с тыла. Я очень счастлив отвлечься от своих проблем. Спасибо большое. Всем хочется пожелать терпения, скоро мы победим. Победа будем за нами», – отметил Николай Горбунов, нападающий команды «Патриот».

Также на лед ГУМ-катка вышли юные фигуристы и хоккеисты из Твери и Коломны. Для спортсменов, болельщиков и гостей матча подготовлена музыкальная программа.

Первый период завершился счетом 2:1 в пользу ТХК «Патриот». Во втором тверские хоккеисты забили две шайбы в ворота противника – 4:3. В третьем периоде спортсменам, представляющим Верхневолжье, удалось удержать преимущество. В итоге победу одержал ТХК «Патриот» со счетом 4:3, отмечает пресс-служба регионального правительства.