29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В Тверской области продолжается набор волонтеров для проведения всероссийского голосования за объекты благоустройства

photo1707307022В Верхневолжье продолжается регистрация волонтеров для поддержки всероссийского голосования за объекты благоустройства, которое пройдет весной по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».

Подать заявку можно на портале DOBRO.RU. В настоящее время зарегистрировано более 230 представителей Тверской области.

Наибольшую активность демонстрируют жители города Торжка, где стать волонтерами выразили желание 44 человека, в Бежецком округе – 35 жителей. Более 20 человек присоединились к проекту в Лихославльском округе и Твери, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Волонтеры будут информировать жителей о возможности проголосовать за проекты благоустройства общественных пространств и помогать сделать выбор.

Стать добровольцем может гражданин РФ, достигший 14-летнего возраста. Кандидат должен быть коммуникабельным, уметь увлекать, четко рассказывать о проекте и отвечать на вопросы.

При этом волонтеры могут принимать участие в судьбе территории после голосования, во время или уже после ее благоустройства. Это возможность собирать команды городских специалистов, проводить общественные мероприятия, взаимодействовать с представителями власти по вопросам создания комфортной среды.

К примеру, в ряде муниципалитетов Верхневолжья волонтеры проводили анкетирование населения по выбору территории для Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и собирали предложения по функциональному наполнению выбранного объекта. Участвовали в фокус-группах и общегородских проектных семинарах во время подготовки заявки муниципального образования на конкурс.