27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72

Представители Верхневолжья могут внести свой вклад в развитие донорства крови и костного мозга через участие в акции «Семейный код донора»

донорствоС февраля по октябрь 2024 года в стране проходит Всероссийская акция «Семейный код донора», направленная на развитие безвозмездного донорства крови и костного мозга, укрепление традиций милосердия и взаимопомощи.

Акция является частью мероприятий объявленного Президентом России Года семьи. Стать ее участниками могут представители Верхневолжья.

Внести свой вклад в развитие этого направления предлагают участникам акции «Семейный код донора». Подключиться к проекту могут учреждения службы крови, организации и предприятия, волонтерские и общественные организации, все желающие, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Акция предполагает различные форматы мероприятий, включая донорские акции, а также конкурс по различным номинациям, в ходе которых выберут лучшие практики в сфере донорства в регионах.

Регистрация участников ведется по ссылке https://forms.gle/Q98kU51vAqHubv9JA. Также вопросы можно задать в телеграм-каналеt.me/nfrzchat. Подробная информация о проекте представлена на сайте https://nfrz.ru/.