29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В Твери проходит благотворительная акция «Тепло для героя»

4 copy copyВ преддверии Дня защитника Отечества во всей стране проходит Всероссийская благотворительная акция «Тепло для героя», в рамках которой жители собирают теплые вязаные вещи, письма, открытки, сухие пайки для отправки участникам специальной военной операции.

В Пролетарском районе Твери к благотворительной акции в очередной раз присоединились педагоги и учащиеся МБОУ «ООШ № 3 имени Героя России Владимира Елизарова», общественники и представители Совета ветеранов.

«Многие общественные организации Твери включились в работу по сбору и формированию гуманитарной помощи практически с первых дней начала специальной военной операции. Представители старшего поколения активно участвуют в таких мероприятиях, с большой заботой и любовью готовят подарки военнослужащим, стараясь передать тепло родного дома», - рассказал куратор проекта «Старшее поколение», председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Впервые Всероссийская акция «Тепло для героя» проходила в прошлом году, тогда в ней приняли участие порядка 20 общественных организаций Твери. Этой зимой к числу участников акции присоединились группы волонтеров, которые объединяют тысячи жителей города и регулярно доставляют в зону проведения СВО гуманитарные грузы, письма и открытки от тверских школьников и воспитанников детских садов, а также посылки от ветеранских организаций города Твери.

Собранный гуманитарный груз будет передан военнослужащим Тверского гарнизона, которые направят его в зону проведения спецоперации, отмечает пресс-служба мэрии.