28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Тверская область отметит День российского студенчества

photo1706098569Сегодня, 25 января, отмечается День российского студенчества. В праздничный день студенты колледжей и вузов Верхневолжья могут посетить различные культурные мероприятия, принять участие в бесплатных массовых катаниях на коньках.

Бесплатный вход на массовые катания по студенческим билетам в этот день будет доступен в государственных бюджетных учреждениях тверского региона. Такая акция в регионе проходит ежегодно. В этом году она получила название «Студенческая ночь».

В Твери 25 января массовые катания пройдут с 17:00 до 21:00 на открытом катке ФОКа имени Султана Ахмерова на улице Левитана, с 19:00 до 20:00 – в спорткомплексе «Орбита» на Петербургском шоссе, с 19:30 до 20:30 – в СШОР по хоккею в поселке Химинститута, с 20:15 до 21:15 – в СК «Юбилейный», с 22:00 до 23:00 – в спортивном ледовом комплексе «Кристалл» на улице Паши Савельевой.

В муниципальных образованиях студенты также смогут бесплатно покататься на коньках: 24 января с 19:00 в СЛК «Старица» в Старице; 25 января – с 19:00 в СЛК «Волга» в Калязине, с 20:00 – в СЛК «Орион» в Бологое, с 22:00 – в СЛК «Конаковский лед» в Конаково, с 23:00 – в спорткомплексе «Арктика» в городе Кимры.

Мероприятия ко Дню российского студенчества организованы и в учреждениях культуры, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Книжная выставка «Татьянин день - студентов праздник» откроется в Тверском областном Центре детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина». Она будет работать до 31 января.

Для студентов колледжей города Твери на базе Молодежного центра в 14:30 пройдет интеллектуальная викторина «Зачетный квиз».

Танцевальный вечер, посвященный Дню студента, состоится в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка». Развлекательная праздничная программа будет составлена исключительно из творческих номеров молодых тверских талантов. Гостей ждут подарки, яркие фотозоны, настольные игры, бесплатная мгновенная фотопечать. Вход на мероприятие свободный.

В Торжке в гостинице Пожарских пройдет традиционный молодежный бал, посвященный Дню российского студенчества. В программе - выступления творческих коллективов и исполнителей Торжка, салонные игры, старинные бальные танцы.

Ржевский филиал Музея Победы приглашает 25 января всех студентов бесплатно посетить экспозиции. По предъявлению студенческих билетов учащиеся смогут осмотреть Ржевский мемориал Советскому солдату с музейным павильоном и музей «Ставка Сталина».

В Старице пройдет встреча студентов с известными гражданами города «Диалог на равных», в Ржевском колледже состоится спортивно-развлекательное мероприятие «Я - студент и это классно!», в Бежецке будет организован круглый стол «Молодежь России – будущее края!». Конкурсная развлекательная программа для молодежи, знакомство с историей возникновения праздника, музыкальные поздравления, студенческий флешмоб пройдут в Красном Холме.

 

14+