28.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03

Жители Тверской области могут стать волонтерами всероссийского голосования за объекты благоустройства

Калязин 3На платформе DOBRO.RU жители Верхневолжья могут зарегистрироваться в качестве волонтеров для поддержки всероссийского голосования за объекты благоустройства, которое пройдет весной этого года.

Выбранные в ходе голосования общественные пространства будут обновлены в городах Тверской области в 2025 году по инициированному Президентом России Владимиром Путиным федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Волонтеры помогут организовать и провести всероссийское голосование уже в четвертый раз. В их задачи входят объяснение целей и значения масштабного события, информирование граждан о возможности принять участие в нем, работа на специальных информационных точках, в общественных местах, на массовых мероприятиях, где каждый желающий сможет поддержать понравившийся проект благоустройства.

Затем волонтеры могут сопровождать процесс преображения объекта, контролировать качество реализации задумки. А у тех, кто особенно интересуется урбанистикой, будет возможность собирать команды городских специалистов, проводить общественные мероприятия, взаимодействовать с представителями власти по вопросам, связанным с созданием комфортной среды.

В прошлом году активную позицию проявили и стали волонтерами голосования жители Твери, Конаково, Ржева, Кимр, Вышнего Волочка, Бологое, Торжка, Красного Холма, Западной Двины, Удомли, Старицы, ЗАТО Озерный, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Пополнить ряды волонтеров может россиянин, достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо подать заявку на платформе DOBRO.RU. Основные критерии отбора – умение общаться с людьми, увлекать, способность четко рассказать о проекте и ответить на вопросы, стрессоустойчивость.

Координировать работу добровольцев будут региональные волонтерские штабы.