29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В Твери неизвестные повредили бронзовый барельеф «Лучи Твери»

2На пересечении улицы Трехсвясткой и бульвара Радищева повреждены элементы барельефа «Лучи Твери», по данному факту подано заявление в Центральный отдел полиции Управления МВД России по городу Твери.

«Лучи Твери» - тактильный барельеф с изображением макета центральной застройки города начала XX века, который был установлен в конце 2023 года в рамках программы туристского кода Твери. В дни новогодних каникул более десяти элементов нового арт- объекта были повреждены неизвестными, после чего сотрудниками администрации города подано заявление в полицию и переданы записи с камер видеонаблюдения.

Это уже не первый случай повреждения новых арт-объектов, отмечает пресс-служба мэрии. Осенью, после окончания работ по благоустройству улицы Трехсвятская, неизвестные также повредили арт-объект «Вернисаж», который был установлен для того, чтобы городские художники могли размещать на нем свои картины.

Всего в рамках реализации программы туркода на улице Трехсвятской и в границах туристического центра областной столицы было смонтировано более десяти арт-объектов и стилизованных элементов городской инфраструктуры, в их числе стереоскопы, туристско-информационный центр в виде старинного трамвая, а также скульптуры, посвященные фотографу Ивану Тачалову и знаменитому профессору математики Владимиру Брадису.