28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В Тверской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

1С 10 января по 29 февраля в Тверской области проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года.

В нем примут участие учащиеся 9-11 классов, которые стали победителями и призерами муниципального этапа и набрали наибольшее количество баллов. Площадка проведения олимпиады – Тверской областной институт усовершенствования учителей.

Региональный этап стартует с французского языка, а завершится основами безопасности жизнедеятельности. В общей сложности участникам предстоит продемонстрировать свои знания по 24 предметам. Задания для олимпиады разработаны центральными предметно-методическими комиссиями и едины для всех школьников.

По ряду предметов региональный этап проходит два дня и включает выполнение не только теоретических, но и практических заданий, предполагающих решение письменных, устных и экспериментальных задач.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно с 1 сентября по 30 июня, отмечает пресс-служба регионального правительства. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Дополнительная информация о региональном этапе всероссийской олимпиады размещена на официальном сайте Министерства образования Тверской области.