29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Более 5 тысяч гостей побывали на стенде Тверской области на выставке «Россия» в дни новогодних каникул

DSC 5978В дни новогодних каникул стенд Верхневолжья, развернутый на Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне №75 ВДНХ, пользовался популярностью у посетителей. С 3 по 7 января здесь побывали более 5 тысяч человек.

Самым интересным объектом, по мнению гостей стенда, стала кабина машиниста электропоезда «Иволга 3.0». Ежедневно его посещали около 400 человек, отмечает пресс-служба регионального правительства. Экспонат позволяет ознакомиться с особенностями управления железнодорожным составом и отправиться в путешествие по городам тверского края. Кроме того, от 200 до 300 гостей совершали виртуальные велопрогулки, порядка 200 посетителей приняли участие в викторинах.

Также на стенде Тверской области в дни новогодних каникул организован мастер-класс по плетению рождественских звезд из нитей.

Стенд Тверской области продолжает работу на ВДНХ. На выставке «Россия», которая проводится по инициативе Президента России Владимира Путина, представлены достижения всех 89 регионов страны. Ежедневно для гостей проходят мастер-классы, лекции, квесты и другие мероприятия.

В первый рабочий день выставки-форума в новом, 2024 году, установлен очередной рекорд посещаемости – на ней побывали 156 тысяч человек. А всего за первые два месяца работы ее посетили почти 4 миллиона человек.