30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В Верхневолжье пройдёт традиционная всероссийская акция «Ночь искусств»

Рисунок24 ноября Верхневолжье присоединится к акции «Ночь искусств – 2023». В этом году ее мероприятия будут приурочены ко Дню народного единства и пройдут под девизом «Россия объединяет».

Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия в офлайн- и онлайн-формате, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Традиционно мероприятия акции пройдут в Тверской областной картинной галерее и ее филиалах. Гостей ожидает яркая и насыщенная программа - экскурсии, выставки, увлекательные мастер-классы, концертные программы.

Торжественное открытие «Ночи искусств» в Тверском императорском дворце состоится в 19.00.

Для взрослых посетителей на протяжении вечера будут проходить различные экскурсии, в том числе посвященные творчеству Григория Сороки и Исаака Бродского, лекция «История растений Дворцового сада», музейно-театрализованные мероприятия «Козьма Захарьич Минин-Сухорук» и «Очей очарованье».

Для детей по предварительной записи в 20.00 начнется музейная игра «Ведуты итальянского дворца», а в 20.30 - интерактивная экскурсия «Мир животных в искусстве» и интерактивное занятие «В мастерской иконописца». В 21.15 юных художников ждут на мастер-класс по рисованию «Дворцовые коты».

В течение вечера в Восточной башне будет работать информационно-образовательный класс «Русский музей: виртуальный филиал».

Возрастная категория всех мероприятий 6+.

Акция «Ночь искусств» будет также проходить в филиалах Тверской областной картинной галереи: в галерее пейзажа имени Ефрема Ивановича Зверькова, в мемориально-художественном музее В.А. Серова в Эммауссе, в мемориально-художественном музее В.А. Серова в Домотканово, в Центре культуры и искусства - дача «Чайка» художника В.К. Бялыницкого-Бирули.