27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72

В Твери прошел городской турнир по рыболовному спорту

fishhhВ Пролетарском районе Твери на Мигаловской набережной прошел турнир по рыболовному спорту. В мероприятии приняли участие 15 спортсменов.

Это уже 10-й официальный турнир в текущем году. Участие в соревнованиях принимают тверские рыбаки в возрасте от 16 лет, отмечает пресс-служба мэрии.

«Целью данного мероприятия является популяризация рыболовного спорта, повышение мастерства участников и бережное отношение к природе. Основное правило соревнований – поймать, взвесить и сразу отпустить рыбу для того, чтобы она продолжала жить и размножаться в Волге», - рассказал председатель коллегии судей ТРОО «Федерация рыболовного спорта» Михаил Калиничев.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1 место занял Георгий Васильев, который поймал леща весом 1610 граммов, а также густеру, окуней, плотву и ерша. Общий вес улова победителя составил 5030 граммов. На 2 месте Василий Бойко, общий вес его улова из плотвы, лещей и густеры – 4190 граммов. 3 место на соревнованиях занял Алексей Саган, который поймал и отпустил окуней, плотву и леща общим весом 2660 граммов.