27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72

В Тверской области прошел региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации»

Кросс нации16 сентября в Верхневолжье состоялся региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации-2023». В этом году он прошел во Ржеве.

«Кросс нации» – одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий на территории Российской Федерации.

В прошлом году региональный «Кросс нации» принимал Торжок. Во Ржеве же соревнования проходят уже во второй раз, до этого они были организованы там в 2020 году.

Сейчас участниками мероприятия стали около 4000 человек. Беговые дистанции протяженностью от 1 км до 6 км прошли по улицам города.

Состоялись забеги сильнейших спортсменов региона, юношей и девушек, традиционные семейные забеги, соревнования для спортсменов старшей возрастной группы, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также в программу была включена корпоративная эстафета.

Традиционно в рамках мероприятия была организована культурно-развлекательная программа, прошло награждение победителей и призеров соревнований, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.