27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72

В Тверской области пройдет хоккейный матч в поддержку участников СВО

photo169443798216 сентября в спортивном комплексе «Юбилейный» в Твери пройдёт хоккейный матч в поддержку участников специальной военной операции. На лед выйдут ТХК «Патриот» (Тверь) и ХК «Феникс» (Москва). Поддержать тверских спортсменов приглашают всех желающих.

В состав тверского хоккейного клуба «Патриот» входят представители силовых структур Верхневолжья. Команда была создана в 2019 году по инициативе начальника регионального управления МЧС России Арсена Григоряна. Она принимает участие в Альтернативной хоккейной лиге, Ночной хоккейной лиге и Офицерской хоккейной лиге. В матче 16 сентября в составе ТХК «Патриот» на лед выйдут воспитанники тверского хоккея, действующие игроки хоккейной команды «Тверичи» и несколько звездных игроков Континентальной хоккейной лиги.

Хоккейная команда «Феникс» основана в 2009 году. За время существования через команду прошло большое количество мастеров спорта, мастеров международного класса, некоторые из них в настоящее время тренируют клубы Континентальной хоккейной лиги, а также выступают в клубах КХЛ и высшей лиге.

В программе матча – выставка техники, фотозоны, мастер-классы и розыгрыши подарков, показательные выступления юных тверских хоккеистов, фигуристок и черлидеров.

Хедлайнером программы станет выступление Влада Балу – блогера, автора, композитора и исполнителя.

Вырученные средства с продажи билетов будут переданы проекту «Вектор Возрождения», нацеленному на оказание помощи участникам СВО и их семьям, закупку медикаментов и медицинского оборудования для военнослужащих, а также отправку гуманитарной помощи жителям Донбасса, отмечает пресс-служба регионального правительства.

 

6+