27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72

На Тверском полумарафоне состоится экскурсия по достопримечательностям областной столицы

photo 5375137209029610435 y13 августа в рамках Тверского полумарафона состоится «Туристический забег» – экскурсия по ТОП-достопримечательностям города, по которым проходят маршруты спортивного события.

Старт «Туристическому забегу» будет дан в 12:30 на Театральной площади. Первый фото-стоп запланирован у Императорского дворца. Затем группа проследует к Старому Волжскому мосту, кинотеатру «Звезда» мимо памятника А.С. Пушкину. Следующая остановка – на стрелке Волги и Тверцы.

Финал забега состоится у памятник Михаилу Тверскому в центре города. Здесь же запланировано вручение наград. Сопровождать группу будет гид «на бегу» Алексей Третьяков.

Всего в Тверском полумарафоне, который пройдет в областной столице 13 августа, примут участие более 1 тысячи спортсменов, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Трасса полумарафона проложена в два круга протяженностью в 10 км по центральным улицам, площадям и набережным Твери. Спортсменов ждут забеги на 4 дистанции – 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Отдельно в рамках полумарафона пройдет корпоративная эстафета на 10 этапов по 1 км, в которой примут участие предприятия, организации, клубы и другие коллективы Верхневолжья.

На протяжении всей трассы для участников будут организованы пункты питания, а для их болельщиков – специальные точки поддержки с тематическим музыкальным сопровождением и аниматорами.

Каждый участник получит брендированную футболку с символикой старта и медаль на финише. Жителей и гостей города ждет развлекательная программа, а также массовые разминки, фотозоны, интерактивные площадки для участников и болельщиков, зона отдыха и восстановления.

 

6+