27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72

Более тысячи жителей Верхневолжья примут участие в масштабном Тверском полумарафоне

ZmJGHu5b3wYВ Тверском полумарафоне, который пройдет в областной столице 13 августа, примут участие более тысячи спортсменов. Присоединиться к масштабному забегу приглашают всех желающих старше 6 лет.

В этом году полумарафон пройдет по новому маршруту. Трасса проложена в два круга протяженностью в 10 км по центральным улицам, площадям и набережной Твери, а также рядом с городскими достопримечательностями – Театральной площадью, Императорским путевым дворцом, Староволжским мостом, набережной Афанасия Никитина.

Спортсменов ждут забеги на 4 дистанции – 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Отдельно в рамках полумарафона пройдет корпоративная эстафета на 10 этапов по 1 км, в которой примут участие предприятия, организации, клубы и другие коллективы Верхневолжья.

На протяжении всей трассы для участников будут организованы пункты питания, а для их болельщиков – специальные точки поддержки с тематическим музыкальным сопровождением и аниматорами.

Каждый участник получит брендированную футболку с символикой старта и медаль на финише. Жителей и гостей города ждет развлекательная программа, а также массовые разминки, фотозоны, интерактивные площадки для участников и болельщиков, зона отдыха и восстановления, отмечает пресс-служба регионального правительства.