30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Делегация Тверской области примет участие в Саммите Россия-Африка в Санкт-Петербурге

photo1690383230Мероприятие пройдет 27-28 июля в конгрессно‑выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

На Саммите развернут стенд Тверской области, где представлен промышленный и туристический потенциал Верхневолжья, а также продукция ведущих компаний области. В частности, производителя кофе – компании «Милфудс», которая является импортером сырья из африканских стран, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Делегация региона примет участие в сессиях форума, посвященных новым логистическим маршрутам Россия-Африка, организации экспорта продукции российских предприятий в страны Африки и другим темам. Планируется проведение деловых встреч и переговоров, направленных на развитие сотрудничества Верхневолжья с африканскими партнерами.

В деловой программе форума – работа открытых площадок, посвященных актуальным темам российско-африканской повестки: «Кооперация в области науки и технологий», «Комплексная безопасность и суверенное развитие», «Экономика нового мира», «Гуманитарная и социальная сфера: вместе к новому качеству жизни» и другим.

В мероприятиях примут участие руководство африканских стран, представители федеральных органов власти, ученые, главы ведущих российских компаний.

На полях Саммита организованы масштабная выставочная экспозиция, площадки для проведения деловых встреч.