°C
1
$ 91.82
€ 98.95

Тверские гребцы заняли первое место в общекомандном зачете XI летней Спартакиады учащихся России

В минувшие выходные в Ростове-на-Дону завершились финальные соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках XI летней Спартакиады учащихся России

В течение четырех дней более 400 юношей и девушек до 17 лет из 37 регионов оспаривали награды в гонках одиночек, двоек и четверок на 1000, 500 и 200 метров.
По итогам соревнований тверские гребцы завоевали три золотые, одну серебряную и четыре бронзовых медали и заняли первое место в общекомандном зачете.
Наибольшего успеха добилась тверская байдарочница Яна Васильева, завоевавшая «золото» в гонке байдарок одиночек на 500 и 200 метров.
В гонке байдарок-четверок также первенствовали тверские спортсменки Яна Васильева, Ангелина Смирнова, Мария Кальченко и Екатерина Перепичка, опередившие экипажи Воронежской области и Краснодарского края.

Ангелина Смирнова и Екатерина Перепичка в байдарке-двойке завоевали серебряные награды на дистанции 200 метров.
Иван Новожилов стал третьим в гонке байдарок-одиночек. Михаил Маматов и Денис Краснов завоевали бронзу в байдарке-двойке. Каноисты Матвей Нагайцев, Никита Богданов, Антон Иванов, Алексей Брылунов в составе экипажа четверки заняли третье место на 500 метрах и в спринте.