25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91

Губернатор Игорь Руденя провел совещание по вопросам деятельности Правительства Тверской области

Губернатор Игорь Руденя провел совещание по вопросам деятельности Правитjpg16 мая Губернатор Игорь Руденя провел совещание по вопросам деятельности Правительства Тверской области. Обсуждалось социально-экономическое развитие Верхневолжья, текущие вопросы работы исполнительных органов власти региона.

Одной из тем совещания стала подготовка к проведению Единого государственного экзамена, который пройдет в Тверской области с 26 мая по 2 июля. Общее количество участников единого госэкзамена составит более 5600 человек, число пунктов сдачи ЕГЭ – 58 единиц.

Самыми популярными предметами этого года, помимо обязательных русского языка и математики, стали обществознание (2359 человек), физика (1203 человек) и биология (1044 человека).

Несмотря на постепенное снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, на пунктах сдачи ЕГЭ будет обеспечена обязательная уборка помещений с дезинфицирующими средствами, бесконтактная термометрия, регулярное проветривание и другие меры безопасности.

Игорь Руденя поручил заранее продумать удобную логистику для школьников при организации сдачи ЕГЭ.

На этой неделе в Твери состоится региональное родительское собрание, на котором представители тверских ВУЗов расскажут о востребованных специальностях, а также правилах приема в учебные заведения.  

Также на совещании рассмотрены обращения граждан, касающиеся ремонта дорог, организации водоснабжения и других вопросов. Все они находятся на особом контроле, по каждому принимаются необходимые решения, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.