7
$ 92.13
€ 98.71

БК «Тверь» провел заключительные матчи второго круга регулярного чемпионата ЦФО

На выезде в Десногорске Смоленской области тверские баскетболисты встретились с записным аутсайдером турнира – местной командой ЦСП «Динамо-Росэнергоатом САЭ». Хозяева до этого не выиграли ни одной встречи.
В первом матче гости разгромили хозяев площадки со счетом 106:46. При этом подопечные Руслана Старкова выиграли все периоды (23:12, 25:15, 31:12 и 27:9), ни на секунду не заставив усомниться в своем превосходстве. Самыми результативными игроками в составе тверской команды в субботу стали Никита Чернояров (24 очка), Родион Лисицин (19) и Артем Денисов (17). В повторном матче БК «Тверь» проиграл первую четверть – 18:25. Но уже во втором периоде гости переломили ход поединка (20:17) и уверенно довели его до победного результата. После большого перерыва тверские баскетболисты доминировали на десногорской площадке (27:14, 26:9). Итоговый счет встречи – 91:63. Вновь лучшим тверским снайпером стал опытный Никита Чернояров, в активе которого 24 результативных балла. Центровой Артем Денисов принес в копилку 22 очка. На сегодняшний день БК «Тверь» после 20 проведенных матчей с 10 победами и 10 поражениями поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата ЦФО, как пишет портал tverisport.