26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

На гастрономическом фестивале в Тверской области угощали пирогами с рыбой и ухой

10 августа в Тверской области прошел 5-й гастрономический фестиваль «Селигерский рыбник».  
«Селигерский рыбник» входит в календарь туристских событий Тверской области на 2019 год и является одним из главных гастрофестивалей региона. Праздник прошел на территории парк-отеля СДЛ в деревне Петриково Осташковского городского округа Тверской области. Участники соревновались в ловле рыбы на поплавок, состязались в приготовлении рыбных пирогов и участвовали в мастер-классах по приготовлению рыбных блюд русской кухни. По традиции, прошли соревнования по игре в  «Селигерские рюхи».
В конкурсе на изготовление лучшего рыбного пирога участвовали более 15 предприятий общественного питания и отдельные участники из Твери, Осташковского и Удомельского городских округов, Оленино, Селижарово.
Пирог рыбник – гастрономический бренд Селигера, пирог с многовековой историей. Более 300 кг пирогов, полтонны свежесваренной ухи, рыбной солянки и других традиционных селигерских рыбных блюд смогли попробовать гости фестиваля. 
В этом году впервые оценивали блюда конкурсантов наряду с профессионалами народное жюри, в состав которого вошли представители молодежи и общественных организаций, ветераны и почетные жители Осташковского края.