19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

Тверские полицейские провели профилактические мероприятия на территории Кимрского района

В минувшие выходные на территории Кимрского района тверские полицейские совместно с сотрудниками территориального отдела полиции, представителями ДНД и Кимрского Станичного казачьего общества провели профилактические мероприятия, направленные на выявление экономических преступлений и преступлений, совершаемых в общественных местах. В ходе мероприятий проверено соблюдение миграционного законодательства, а также нарушения в сфере потребительского рынка и безопасности дорожного движения.

На территории района, установлено местонахождение двух мужчин, находящихся в розыске по части 1 статьи 157 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Кроме того, выявлено 36 административных правонарушений таких как: появление в общественных местах в состоянии опьянения; нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Также из незаконного оборота правоохранителями изъято порядка 200 литров алкогольной продукции, не имеющей сопроводительных документов.

За время проведения мероприятия стражами порядка на территории района зарегистрировано семь фактов фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении.

По линии безопасности дорожного движения выявлено 62 административных правонарушения.

В рамках мероприятий сотрудники полиции посетили два детских лагеря «Салют» и «Сосновый бор» расположенных на территории Кимрского района. Полицейские проверили безопасность на территории лагерей, а также провели с отдыхающими детьми и подростками профилактические беседы о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, рассказали об ответственности за совершение противоправных действий, напомнили отдыхающим правила безопасности на улице и воде, а также при пользовании сетью Интернет.

Подобные мероприятия, в том числе с привлечением сил и средств областного аппарата УМВД будут проводиться регулярно во всех муниципальных образованиях региона.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области