27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

На развитие промпарка «Боровлёво-3» планируют направить 30 млн. рублей

В Твери состоялось заседание Бюджетной комиссии Тверской области, на нем, в том числе, рассмотрели вопрос выделения из бюджета региона в 2019 году более 30 млн рублей на развитие промышленного парка «Боровлёво-3».
Игорь Руденя отметил: «Вместе с созданием технопарка «Эммаусс» этот проект является флагманским в повышении инвестиционного потенциала тверского региона, создании новых высокотехнологичных производств. Земля на этих площадках находится в государственной собственности и будет предоставляться резидентам бесплатно».
Средства областной казны направят на разработку проектной документации по планировке территории и обеспечению инженерной инфраструктурой промышленного парка «Боровлёво-3», сообщили в пресс-службе правительства региона. К площадке подведут газ, электричество, наладят водоснабжение.
Предполагается, что «Боровлёво-3» наряду с проектируемым парком «Эммаусс» станут государственными индустриальными парками Тверской области. На их создание планируется получить около 1,5 млрд рублей из федерального бюджета. В «Эммауссе» предполагается размещение высокотехнологичных инновационных производств 8-10 резидентов. Начало работ по созданию инфраструктуры первой очереди парка запланировано в 2019 году, пишет «Тверские ведомости online».