26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71

В областном правительстве рассмотрели программу информбезопасности детей

На заседании Правительства Тверской области под председательством губернатора Игоря Рудени была рассмотрена программа по обеспечению информационной безопасности детей.
«Для нас тема очень актуальна. Эта работа поможет обратить внимание на интернет как на общественное электронное пространство, которое должно воспитывать у молодежи культуру поведения», — отметил губернатор Игорь Руденя.
В структуру программы входят пять разделов: это создание технических и организационно-правовых механизмов блокирования вредоносных каналов проникновения информации, формирование у несовершеннолетних навыков ответственного и безопасного поведения в интернете, информационное просвещение граждан о рисках в сети, создание механизмов по поддержке и развитию безопасного информационного контента, проведение мониторинговых исследований.
Программа рассчитана на два года. В решении ее задач будут задействованы органы исполнительной власти региона, Общественная палата Тверской области, уполномоченный по правам ребенка в Тверской области, региональные управления Роспотребнадзора, Роскомнадзора, МВД России, органы местного самоуправления, пишет издание «Тверские ведомости».