26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

Активисты ОНФ добились ликвидации четырех свалок

За ноябрь активисты ОНФ добились ликвидации нескольких свалок: три в Конаковском районе и одной — в Вышневолоцком.
Жалобы на свалки в селе Селихово Конаковского района поступили в сентябре. По сообщению жителей, мусор скапливался на кладбище вблизи братского захоронения, где покоятся останки порядка 250 советских воинов. На территории отсутствуют мусорные контейнеры, люди оставляют ветки, пакеты и прочие отходы на кладбище.
«На наше обращение в Конаковском районе отреагировали оперативно. На сегодняшний день мусор убран, территория приведена в порядок, но, чтобы предотвратить повторное возникновение мусорных навалов, необходимо следить за своевременным вывозом отходов», – рассказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Тверской области Вячеслав Щербаков.
Еще одна свалка в этом же районе была между деревнями Ручьи и Данилово. По словам жителей, мусор там скапливался годами, из-за чего отходами была завалена близлежащая лесная просека.
В Вышневолоцком районе ликвидировали стихийную свалку бытовых отходов в районе деревни Княщины.
«За этот месяц мы добились ликвидации четырех незаконных объектов, но стоит отметить, что сообщений о нарушениях поступило намного больше. В ноябре на карте свалок проекта ОНФ появилось 45 новых отметок, по всем из них Народный фронт уже начал работу», – сообщил Щербаков, сообщает сайт «Общероссийский народный фронт».