27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72

В Ржевском районе прошли слушания по строительству мусорного комплекса

В Тверской области, в селе Победа, чиновники, депутаты и местные жители обсудили возможность строительства мусороперерабатывающего комплекса в непосредственной близости от поселка.
Глава Ржевского района отметил, что площадь участка, на котором будет располагаться мусороперерабатывающий завод, уменьшилась с 159 га до 20 га, что означает, что его границы уже не будут затрагивать места захоронений (кладбище). Он акцентировал внимание на том, что до завершения строительства комплекса, мусор из соседних районов на территорию Ржевского района привозить не будут.
Жители попросили генерального директора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами МУП «Тверьспецавтохозяйство» Павла Чурового показать проект, на что он сказал, что никакого проекта еще нет, потому что для начала надо прийти к единому мнению. И заверил собравшихся, что на территории Тверской области не будет мусоросжигающих заводов.
Как пояснил глава Ржевского района Валерий Румянцев: «Мы получим 50-100 рабочих мест, с средней зарплатой в 35 000 рублей, а это уже НДФЛ в местные бюджеты около полутора миллионов рублей. Кроме того, мы заработаем на продаже земли. Мы ее не передадим, а постараемся продать по рыночной стоимости», пишет издание «Тверские ведомости». В Закладках держу сайт zagruzi.com, на котором качаю бесплатную любительскую порнуху из России. Лучшее порно в ХД.