26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

Принят порядок предоставления региональных льгот жителям предпенсионного возраста

На заседании областного Правительства под руководством губернатора рассмотрели порядок предоставления мер поддержки жителям предпенсионного возраста. С 1 января 2019 года жители Тверской области, достигшие возраста 60 и 55 лет, но не имеющие статуса пенсионера, будут получать те же меры социальной поддержки, что и жители, вышедшие на пенсию.
«Мы хотели, чтобы наши жители не просто услышали по телевизору инициативы Президента России Владимира Путина, а чтобы они это могли почувствовать на себе. Чтобы те меры социальной поддержки, которые у нас были до изменений в пенсионном законодательстве, начали работать как можно быстрее», – прокомментировал это решение Игорь Руденя.
Региональные меры соцподдержки сохранены для ветеранов труда, в том числе Тверской области, для жителей Верхневолжья, удостоенных областных наград. Это также педагоги, медики, работники культуры, социальной защиты, проживающие и работающие в сельской местности, и другие категории. Соцподдержка коснется граждан с низкими доходами, которые получают ежемесячную субсидию на оплату жилья и услуг ЖКХ, компенсацию на зубопротезирование, ежегодную компенсацию на проезд в общественном транспорте. К моменту перехода на новый пенсионный возраст меры поддержки охватят 15 тысяч жителей Верхневолжья, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.