26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

Депутат Госдумы предлагает ввести в России «сухой закон»

Ввести «сухой закон» в России до наведения порядка в алкогольной отрасли предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой депутат Госдумы Виталий Милонов.
"Предлагаю вам рассмотреть возможность принятия серьезных заградительных мер по борьбе с пьянством… Главная часть моего предложения — введение временного "сухого закона" на территории Российской Федерации до момента наведения порядка в алкогольной отрасли и наступления перелома показателей алкоголизации населения нашей страны. Без таких суровых мер будущее страны, по моему мнению, просто утонет в гектолитрах ядовитого алкогольного зелья", — говорится в письме Милонова Скворцовой, которое есть в распоряжении РИА Новости.
Депутат также предложил радикально пересмотреть механизм розничной продажи и рекламы любой алкогольной продукции, включая слабоалкогольные напитки, выработать стратегию борьбы с алкоголизацией населения и продажей низкокачественного спиртного. Данные меры, по его словам, следует принимать "сурово и безжалостно по отношению к так называемым водочным и пивным "королям", наживающихся на здоровье нашей нации", подчеркивает депутат.
"Прошу вас рассмотреть данное предложение и, в случае разделения моей обеспокоенности, совместно приступить к разработке правовых механизмов по спасению нашей страны от алкогольного заговора", — заключил он, пишет РИА Новости.