27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72

«Ласточка» привезет в Тверь туристов

21 апреля из Москвы в Тверь в составе поезда «Ласточка» отправится вагон с туристами, сообщает газета «Гудок». Туристическую поездку организует Московско-Тверская пригородная пассажирская компания совместно с Министерством туризма Тверской области и проектом «Усадебный экспресс».
Участников однодневной экскурсии в древний город, расположенный между двумя столицами, ждёт знакомство с Тверью, посещение Императорского путевого дворца, где находится экспозиция Тверской картинной галереи, усадьбы Домотканово, где расположен мемориальный музей художника Валентина Серова. Также можно будет попить чай в старинном доме купцов Арефьевых и заодно ознакомиться с экспозицией расположенного в комплексе зданий купцов Арефьевых Музея тверского быта.
«Это первая туристическая поездка, в планировании которой принимали участие АО «Московско-Тверская ППК» и Министерство туризма Тверской области. Скоростной поезд доставит туристов в Тверь за полтора часа, предоставив время для главного – знакомства с достопримечательностями города», – рассказал заместитель генерального директора компании-перевозчика по развитию Игорь Петров.
Туристам будет предоставлен отдельный вагон. Стоимость билетов за проезд в Тверь и обратно входит в стоимость тура.
Предполагается сделать такие поездки регулярными, один-два раза в месяц. Даты проведения следующих экскурсионных поездок будут опубликованы в одноимённом телеграм-канале Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.