28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Молодежь Тверской области сможет посетить предприятия региона и определиться с будущей профессией

Союз машиностроителей России с 16 по 22 апреля проводит всероссийскую акцию «Неделя без турникетов», направленную на развитие системы ранней профориентации подростков и молодежи. В акции примут участие предприятия Тверской области.
Важность проведения мероприятий, направленных на профориентацию подрастающего поколения, отметил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ.
Развитие на территории Верхневолжья системы профориентации и занятости молодёжи – задача, поставленная Губернатором Игорем Руденей.
«Необходимо, чтобы молодёжь чувствовала себя востребованной и вовлечённой в процессы на родной земле, чтобы молодые люди хотели заниматься развитием сельского хозяйства, бизнеса, сферы услуг на своей территории», – считает глава региона.
Основная цель акции «Неделя без турникетов» – познакомить школьников, студентов и их родителей с предприятиями и профессиями, востребованными на региональном рынке труда, с возможностью дальнейшего трудоустройства.
Для школьников и студентов будут организованы встречи с руководителями и представителями организаций Тверской области, проведены профориентационные экскурсии.
В рамках акции запланирован конкурс на лучшие фото и видео, размещенные участниками в социальных сетях.
В 2017 году в акции «Неделя без турникетов» приняли участие около 70 000 школьников и студентов, которые посетили порядка 1400 предприятий.

Пресс-служба Правительства Тверской области